Prix actuel 08.05.2024
Marcel Gromaire
Lot 88
Equisse pour carton de la tapisserie "l'Automne,", 1940
60,3 x 87,6 cm (23,8 x 34,5 in)
Lot 88
Estimation:
US$ 30.000 - 50.000
€ 28.000 - 46.000
Enchère: -6 Jours
Hindman
Enchère: 16.05.2024 15:00 Date
Numéro d’enchère: 1297
Nom d’enchère: European Art
Objets d’enchère
dated, titled, and bears the artist's signature stamp (on the reverse)
6 Autres œuvres de Marcel Gromaire
14 Jours | Artcurial
Marcel GROMAIRE
137
Nu allongé
, 1956
Encre de Chine sur papier
€ 800 - 1.200
14 Jours | Artcurial
Marcel GROMAIRE
136
Nu au fauteuil
Encre de Chine sur papier
€ 800 - 1.200
14 Jours | Artcurial
Marcel GROMAIRE
196
Femme nue endormie
, 1925
Aquarelle et fusain sur papier
€ 4.000 - 6.000
14 Jours | Artcurial
Marcel GROMAIRE
137
Nu allongé
, 1956
Encre de Chine sur papier
€ 800 - 1.200
14 Jours | Artcurial
Marcel GROMAIRE
136
Nu au fauteuil
Encre de Chine sur papier
€ 800 - 1.200
14 Jours | Artcurial
Marcel GROMAIRE
196
Femme nue endormie
, 1925
€ 4.000 - 6.000
Marcel Gromaire
Moderne